Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 13:54

Раритетные кадры "божественного" стриптиза Бриджит Бардо (ФОТО)
7

Раритетные кадры сцен со съемок фильма "Послушницы", не попавшие в ленту 1970 года по соображениям цензуры, наконец представлены общественности.

Актриса открылась миру в фильме режиссёра Роже Вадима "И Бог создал женщину", который вышел на экраны в 1956 году.

Задолго до фильма, Вадим, который был мужем Бриджит, занялся созданием образа французской Венеры послевоенных лет. Супруг решил, что Бриджит больше не будет носить дамские туалеты и чопорные прически. Будущая звезда голубого экрана облачилась в джинсы, собрала волосы в длинный хвост и вооружилась философией цинизма.

Откровенные наряды Бардо шокировали публику, особенно в сравнительно консервативной Америке. Но через несколько лет этот образ стал сексуальным символом. С тех пор историки считают эротические сцены с ее участием предвестниками сексуальной революции 1960-х.

Фильм "Послушницы" вышел на экран в 1970-ом году, когда Бриджит Бардо было 36 лет - тогда звезда находилась на пике своей творческой формы и сексуальной привлекательности.

Сцена купания монашки Агнес, которую играет Бардо, в вышедшем тогда варианте ленты не содержала обнаженных кадров. Решено было поработать ножницами при монтаже, чтобы не навлечь на голову гнев блюстителей нравственности на грешной земле. Впрочем, и в том варианте история о монахине, вступающей на либертарианскую тропу греха, стезю, которую принято по совместительству считать древнейшей профессией, вызвала большой переполох, несмотря на очевидную комедийную направленность картины.

Однако прошли годы, и, как и все тайное, первоначальное намерение режиссера стало достоянием общественности, сообщает ТОПНьюз.ру.

Сейчас вы читаете новость «Раритетные кадры "божественного" стриптиза Бриджит Бардо (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть