Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 14:22

Работорговец хотел вывезти из Киева троих украинок

Группу украинских девушек, которых пытались переправить через государственную границу, а также лицо, которое организовало такое переправление, задержали пограничники в аэропорту "Борисполь", сообщает пресс-центр ГПС Украины.

Во время паспортного контроля пассажиров рейса "Киев-Ереван" сотрудники пограничной службы, задержали группу гражданок Украины с поддельными документами. В частности, трех молодых женщин возрастом 19, 26, и 28 лет, которые предъявили инспекторам загранпаспорта, выданные другим гражданкам Украины в которых были переклеены фотографии.

Во время собеседования с путешественницами правоохранители узнали, что их сопровождает 30-летняя гражданка Армении. Иностранка назвалась украинкам собственницей ночного клуба и предложила им высокооплачиваемую работу ночными танцовщицами. Именно она и организовала изготовление фальшивых бумаг. Чем бы занимались задержанные на границе украинские девушки в Армении неизвестно, но то, что с такими документами они бы находились на чужбине, так сказать, "на птичьих правах" - несомненно.

Армянку, которая уже примостилась в салоне самолета и ожидала быстрого возвращения домой с живым товаром, сняли с борта за 10 минут до отлета. По данному факту начальник Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" Госпогранслужбы Украины возбудил уголовное дело по факту преступления, передает Главред.

Сейчас вы читаете новость «Работорговец хотел вывезти из Киева троих украинок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть