Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 10:04

"Телекритика": "Свободы слова" на ICTV не будет. Программой недоволен Кабмин

 

Ведущий популярного шоу "Свобода слова" на канале ICTV Савик Шустер переходит на телеканал "Интер".

– У нас есть устная договоренность с Анной Безлюдной, но нет подписанной бумаги. Однако скажу по-футбольному: слово иногда важнее контракта, – заявил Шустер "Телекритике" на просьбу подтвердить или опровергнуть слухи о переходе с ICTV.

На вопрос о том, с каким проектом зрители увидят его в новом сезоне на "Интере", он отметил лишь, что речь идет о нескольких проектах.

Относительно судьбы "Свободы слова", Шустер сказал, что среди обсуждаемых проектов – и общественно-политическое шоу, но "вопрос в другом: как оно будет называться".

В сотрудничестве с ICTV Шустер "поставит точку" уже в конце сезона.

Говоря о том, было ли предложение "Интера" более интересным или более выгодным, Шустер отметил: "Конечно же, более интересным. Журналист не может оперировать понятиями "выгодно" – "невыгодно". Я еще слишком молод для этого".

В то же время, "Коммерсант-Украина" пишет, что на "Интере" Шустеру "предложили гонорар в два с половиной раза больший, чем на ICTV (по информации издания, зарплата журналиста составляет около 50 тыс. дол. в месяц), и возможность роста".

Сам Шустер смену канала объясняет необходимостью профессионального роста. "Я благодарен Виктору Пинчуку, который рискнул и запустил "Свободу слова"... Но мне необходимо развиваться, а на таком небольшом канале, как ICTV, я не вижу пространства для роста", – отметил он.

– "Интер" – канал с большими амбициями, там есть возможность делать реально серьезные проекты национального масштаба, – прибавил он.

В то же время, главный редактор "Телекритики" Наталья Лигачева отмечает, что "в последнее время программой "Свобода слова" были недовольны на Грушевского, 9 (дом Кабмина)".

Шустер ведет популярное общественно-политическое шоу "Свобода слова" и футбольную программу "3-й тайм" на телеканале ICTV.

С 2001 года он работал на НТВ (Россия). После закрытия в июле 2004 года "Свободы слова", в 2004 году получившей самую престижную премию телеакадемии России "ТЕФФІ", Шустер возглавил дирекцию документального кино НТВ. Имеет гражданство Канады и Италии.

"Свобода слова" выходит на ICTV c осени 2004 года; победитель премии "Телетриумф-2005" в номинации "Лучшее шоу", пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Телекритика": "Свободы слова" на ICTV не будет. Программой недоволен Кабмин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть