Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2009 13:13

"Спайдермен" Робер покорил 452-метровый небоскреб в Малайзии (ФОТО)

"Спайдермен" Робер покорил 452-метровый небоскреб в Малайзии (ФОТО)

Знаменитый "Человек-паук", французский альпинист Ален Робер, взобрался во вторник на вершину небоскреба Petronas Twin Towers в столице Малайзии Куала-Лумпур.

Восхождение он совершал, как обычно, без каких либо технических средств. Причем взбирается он на это здание уже не в первый раз. Предыдущую попытку Робер предпринял 2007 году, тогда ему дали забраться только на 60-й этаж.
Робер приступил к восхождению еще до восхода солнца, чтобы его не заметили сотрудники службы безопасности небоскреба. В итоге он сумел за 1 час и 45 минут взобраться на крышу здания, высота которого составляет 452 метра (88 этажей). Сразу после завершения процедуры Робера задержала полиция.

В общей сложности 47-летний француз покорил более 80 высотных зданий по всему миру. Поскольку Ален Робер обычно совершает восхождения без разрешения властей и владельцев зданий, его арестовывали несколько десятков раз в разных странах мира, за что он и был внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Среди объектов, которые он покорил, значатся: главный офис IBM, отели Hilton, Framatome, высотные здания различных столиц мира, в том числе и американский Empire State Building. 4 сентября 2007 года Ален Робер забрался на самое высокое здание в Европе — башню "Федерация" (Москва).

Полит.Ру

Сейчас вы читаете новость «"Спайдермен" Робер покорил 452-метровый небоскреб в Малайзии (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть