Ексклюзивы
суббота, 13 сентября 2008 17:21

"Queen" в Харькове пели голосом Меркьюри, а Добкин танцевал с презервативами (ФОТО)
12

Мечты сбываются. Такое ощущение возникает после того, как в течение вечера ты смотришь на харьковскую сцену, а там - видишь и слышишь "Queen". И вроде бы и столько лет прошло, и Фредди Меркюри уже давно нет. Но в эту пятницу его голос пел с Харьковом. На самой большой площади Европы - площади Свободы - отзвучал концерт группы-легенды. 350-тысячная толпа подмерзала при температуре +10 и согревался воспоминаниями и песнями - старыми хитами Фредди и новыми композициями в исполнении нового солиста "Queen" Пола Роджерса, Браяна Мея и Роджера Тейлора. По хорошей традиции на благотворительный концерт "Queen" под патронатом фонда АНТИСПИД Елены Франчук пришло энное количество VIP-ов.

В VIP-секторі ТаблоID заприметил непосредственно саму дочь экс-президента Леонида Кучмы и ее мужа-олигарха Виктора Пинчука, скандального мэра Харькова Михаила Добкина, с женой и дочерью, секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса.

Вместе с женой и сыном пришел послушать мировые хиты экс-посол США в Украине Карлос Паскуале.

Недалеко было видно российского хоккеиста Павла Бурэ, певицу Наталью Могилевскую, гендиректора ICTV Александра Богуцкого, регионалов Валерия Коновалюка, Нестора Шуфрича, и Инну Богословскую, а также дочь Браяна Мея и супругов Подкопаева-Нагорный.

Когда же в VIP-секторе начали раздавать презервативы и флажки антиспидовской акции, Елена Франчук спрятала контрацептивы в карман, а вот непоседливый Добкин взял презервативы и, держа в руках, танцевал с ними. Между тем VIP-ы замахали флажками-флаерами, как будто дети 1-го мая, и в секторе покраснело.

Во время концерта больше всего отрывались Наталья Могилевская и Елена Франчук - они танцевали вместе, вертелись, вертелись, одним словом - зажигали.

Тишина повисла над площадью Свободы, когда зазвучало соло в исполнении Браяна Мея - "Brighton Rock". Был слышен лишь инструмент гитариста и.... щелкание фотоаппарата - это Добкин фотографировался с народом. Старые песни "Queen" шли на ура - их помнили, знали на память. Новинки репертуара группы воспринимались с меньшим энтузиазмом. Правда, песни о любви - все равно брали свое. Во время концерта прозвучали всего 28 песен и 2 инструментальных композиции.

Когда над площадью послышалась "Radio Ga Ga", народ - от сцены и до "последних рядов" - начал ритмично, в унисон хлопать в ладоши. Под "We Will Rock You" буквально вся площадь, включая прессу и VIP- сектор, делали два притопа - один прихлоп и все пели.

Во время "Bohemian Rhapsody" музыкальную партию играла группа, а вокальная звучала записью голоса Фредди Меркьюри с концерта Live at Wembley в 1986-ом году. При этом на больших мониторах крутили архивные видеозаписи с Меркьюри. Многие из публики плакали. Напомним, солист "Queen" умер 1991-го года от СПИДа.

После того, как "Queen" традиционно оставили сцену под композицию "God Save the Queen", люди еще надеялись, что музыканты выйдут на бис. Однако не в их правилах возвращаться на сцену после этой песни, сообщает ТаблоID.

Сейчас вы читаете новость «"Queen" в Харькове пели голосом Меркьюри, а Добкин танцевал с презервативами (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть