Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2009 17:17

"Гринпис" показал как будут выглядеть мировые лидеры через 10 лет (ФОТО)

Известных европейских лидеров активисты организации "Гринпис" изобразили постаревшими на карикатурных плакатах, информирует TVN24.pl.

Причиной подобных иронических плакатов является заседания Копенгагенского саммита ООН по изменениям климата 7 декабря в Дании.

Эти изображения есть иронической проекцией того, что произойдет через 10 лет. Они висят в главном аэропорту города Копенгаген, поэтому каждый желающий может увидеть их только до начала конференции.

В 2020 постаревшие и седые политики, а именно Барак Обама, Анжела Меркель, Николя Саркози, Гордон Браун, Дональд Туск и Стивен Харпер просят прощения за то, что в борьбе против глобального климата ничего так и не успели сделать. Интересен надпись под билбордами: "Мы могли остановить катастрофические изменения климата, но не сделали этого".

Главной фигурой на конференции считают президента США Барака Обаму, который должен представить план уменьшения выброса углекислого газа к 2020 году на 17% по сравнению с 2005 годом.

Экологам и активистам "Гринпис" такие шаги в решении климатических проблем представляются необоснованными и недостаточными.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Гринпис" показал как будут выглядеть мировые лидеры через 10 лет (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть