Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 12:49

Доктор Смерть" проиграл демократу выборы в Конгресс

Бывший врач Джек Кеворкян, получивший прозвище "Доктор Смерть" за то, что помог добровольно уйти из жизни 130 пациентам, которые страдали тяжелыми заболеваниями, проиграл выборы в Конгресс.

Кеворкян, который выдвигался как независимый кандидат от одного из округов в пригороде Детройта, набрал всего 2,7 процента голосов. Победу одержал кандидат от демократической партии Гэри Питерс.

80-летний "Доктор Смерть" заявил, что больше не планирует избираться. По его словам, существующая в США политическая система "слишком коррумпирована". "Эта система должна быть переделана сверху донизу, - отметил Кеворкян. - Мы должны отказаться от партий".

Джек Кеворкян является убежденным сторонником эвтаназии и добивается ее легализации. С 1990 по 1998 год он помог свести счеты с жизнью 130 больным. Тела самоубийц Кеворкян оставлял в мотелях, в приемных больниц и моргов.

Обвинения против Кеворкяна удалось выдвинуть только в 1999 году, когда в распоряжение правоохранительных органов попала видеозапись самоубийства 52-летнего Томаса Йорка. Кеворкян был приговорен к 8 годам тюрьмы и вышел на свободу в 2007 году, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Доктор Смерть" проиграл демократу выборы в Конгресс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть