Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2021 17:36

Путин оставил многочисленные армейские батальоны у границ Украины

Путин оставил многочисленные армейские батальоны у границ Украины
Российские военные учения "Запад-2021" завершились, однако армейцы РФ к местам постоянной дислокации не возвращаются. Фото: Reuters

Москва после учений "Запад-2021" оставила в приближенных к границе Украины районах многочисленные армейские батальоны.

Украинское командование не фиксирует массового возвращения военных РФ к местам постоянной дислокации. Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в интервью Радио Свобода.

"Несмотря на то, что 16 сентября официально по телевизору показывали, что прошло торжественное закрытие учений, на сегодня мы не фиксируем массового возвращения в пункты постоянной дислокации тех батальонно-тактических групп, которые вышли на усиление. А их было 19 на сегодня, которые появились дополнительно, прежде всего во время проведения этих учений, и на территории Республики Беларусь, и на территории Российской Федерации", - рассказал Залужный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия начала масштабные учения в Черном море

Эти батальонно-тактические группы продолжают выполнять задачи в Южном военном округе России. По данным командования, каждая такая группа насчитывает около тысячи российских военных.

Залужный отметил, что хотя эти военные и "не стоят с автоматами" под украинской границей, однако находятся в соответствующих районах РФ, приближенных к Украине.

Главнокомандующий ВСУ добавил, что некоторые военные все же возвращались к местам дислокации для голосования на выборах в Государственную думу. Но это не значит, что украинское командование может "расслабляться".

В России и Беларуси состоялись совместные военные учения "Запад-2021".

Они продолжались с 10 до 16 сентября. Учения были на девяти полигонах в России, в акватории Балтийского моря и на пяти полигонах в Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Путин оставил многочисленные армейские батальоны у границ Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть