Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2009 18:41

Путин дает говорить Медведеву, чтобы не подвергаться критике - Le Figaro

Путин дает говорить Медведеву, чтобы не подвергаться критике - Le Figaro

В программе модернизации России представленной президентом России Дмитрием Медведевым в ежегодном отчете имеется глубокая критика экономической политики премьера Владимира Путина в течение двух президентских сроков, пишет Wprost 24 со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

Медведев объявил, что его стране необходима основательная модернизация, которая должна опираться на ценности демократии.

По мнению газеты "амбициозная кампания Медведева в пользу модернизации России есть очень детализированной, так как" всемирный финансовый кризис показал экономические недостатки России, которые базируются на собственных запасах нефтяного топлива и других энергоносителях. Согласно официальной статистике проводимой французской газетой, в третьем квартале этого года ВВП в России сократился на 8,9%.


"Президент Медведев долго представлял свои экономические проекты и очень коротко прокомментировал внешнюю политику, будто внутренний курс обновления стал главным приоритетом политики Кремля", - пишет далее "Le Figaro".

Хотя в выступлении Дмитрия Медведева достаточно было решительной критики существующего к нему экономического курса России - это не свидетельствует о большой разницы позиций между президентом и премьером в вопросах стратегической ориентации государства.

По мнению французской газеты, оба главы работают по-прежнему "бок о бок" через большое количества общих интересов.

"Можно утверждать, что в противовес французской системе, в России премьер-министр позволяет президенту выйти на первый план. Таким образом он пытается избежать критики, связанной с объявлением реформ", - замечает "Le Figaro".

Французская газета добавляет, что модернизация России не пройдет без участия иностранного капитала.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Путин дает говорить Медведеву, чтобы не подвергаться критике - Le Figaro». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть