Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 15:34

Против жителей Белой Церкви возбуждено дело из-за блокирования трассы "Киев-Одесса"

Белоцерковское следственное отделение милиции 18 апреля возбудило дело по факту блокирования жителями Белой Церкви автомобильной трассы "Киев-Одесса" в Киевской области.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области.

Он сообщил, что жители Белой Церкви блокировали трассу в связи с позицией некоторых депутатов Белоцерковского местного совета по вопросу строительство около города сталепрокатного завода.

"Некоторые депутаты против строительства около города сталепрокатного завода. Поэтому они подняли людей. Сначала это было пикетирование, а затем блокировка трассы, в обоих направлениях", - сказал представитель.

С его слов, милиция также собрала материалы, в которых сказано о призывах блокировать трассу депутатами Белоцерковского местного совета и намеревается сдать материалы в прокуратуру Белой Церкви.

"Уголовные дела относительно депутатов мы не можем открыть, поэтому передадим материалы в прокуратуру города", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что дело возбуждено за статьей 279 Криминального кодекса (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия).

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко намеревалась провести совещание по вопросу строительства металлургического завода в Белой Церкви 10 апреля.

Тогда Тимошенко пообещала, что без разрешения общества решения не будет принято.

9 апреля 150 жителей Киевской области требовали у Кабмина не допустить строительство металлургического завода в Белой Церкви, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Против жителей Белой Церкви возбуждено дело из-за блокирования трассы "Киев-Одесса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть