Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 14:55

Причиной аварии в Днепропетровске мог быть незаконный врез в газовую систему

Причиной аварии в Днепропетровске может быть несанкционированное вмешательство в газовую систему, в том числе и врезка. Об этом сказал на пресс-конференции профессор Национальной Харьковской академии городского хозяйства Владимир Сидан.

По его словам, нельзя исключать возможности самовольного вмешательства в работу системе газоснабжения.

Генеральный директор "Газекс-менеджмент" Андрей Пестов (Россия) (эта компания контролирует АО "Днепрогаз") отмечает, что газовое оборудование, которое там эксплуатируется отвечает всем предусмотренным нормам и имеет три системы защиты.

По его словам, если причины не будут точно определены, то эта авария может повториться. Он также подчеркнул, что Государственная комиссия до сих пор не сделала даже предварительных выводов о причинах и виновниках аварии.

Пестов отмечает, что расследование должно проводиться открыто, и возможные причины аварии "нужно рассматривать публично". Он сообщил, что от компании работает собственная комиссия, но, по его словам, ее представителей не допускают к газораспределительным пунктам.

Пестов назвал вредными заявления Юлии Тимошенко о возможности национализации облгазов. По его словам, такие рассуждения "это большой удар для всего инвестиционного сообщества". Он также назвал странными заявления министра топлива и энергетики Юрия БОЙКО о незаключенных договорах о пользовании сетями.

Взрыв бытового газа в 10-этажном доме N127 по улице Мандриковской в Днепропетровске произошел 13 октября, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Причиной аварии в Днепропетровске мог быть незаконный врез в газовую систему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть