Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 15:45

Премьер-министра Киргизии пытались отравить

Расследованием дела по факту попытки отравления премьер-министра Киргизии Алмазбека Атамбаева займется Служба государственной охраны республики.

Об этом заявил сегодня глава правительства во время заседания парламента. По его словам, факт попытки отравления уже подтвердили представители СГО. "Я не хотел об этом говорить, - сказал Атамбаев - но пошли слухи, что меня отравили на юге страны, это неправда, все произошло в Бишкеке, в здании Дома правительства". Он не исключает, что попытка отравления могла быть предпринята в связи с его профессиональной деятельностью, особенно после подписания постановления правительства о национализации крупного предприятия "Кристалл", занимающегося выпуском полупроводниковых материалов.

Как ранее заявлял премьер-министр Киргизии, он отравился 11 мая, после того, как выпил стакан воды в своем служебном кабинете. Атамбаев утверждает, что следующие двое суток он находился без сознания и еще неделю врачи тщательно очищали его кровь. Тем не менее, глава киргизского правительства заявил, что его "ни отравлениями, ни покушениями" не испугать, сообщает Газета.ru.

Сейчас вы читаете новость «Премьер-министра Киргизии пытались отравить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть