Ексклюзивы
суббота, 11 августа 2007 11:50

Представитель Президента в Крыму хочет знать всё о нарушениях на выборах

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Хоменко обращается к политическим партиям, блокам и общественным организациям с предложением информировать Представительство о нарушении действующего законодательства со стороны субъектов избирательнй гонки, а также препятствий, с которыми они сталкиваются во время реализации своего права в ходе проведения внеочередных выборов в парламент страны.

Как сообщили в крымском Представительстве главы государства, это обращение относится ко всем общественно-политическим силам, независимо от них политической направленности.

Представительство Президента также ожидает, что журналисты и представители масс-медиа, которые активно включатся в избирательный процесс, окажут содействие прозрачности проведения избирательной кампании.

"Уверены, что в случае выявления фактов нарушений прав и свобод граждан, давления на средства массовой информации со стороны органов исполнительной власти и местного самоуправление, а также правоохранительных органов, в частности, неприменения ими мероприятий по прекращению нарушений законодательства, общественность и Представительство Президента Украины в АР Крым будут осведомлены об этом", - отмечают в Представительстве главы государства в автономии.

Крымский постпред Президента также напоминает, что все вопросы, связанные с организацией и проведением 30 сентября внеочередных выборов народных депутатов Украины, глава государства Виктор Ющенко будет держать на особом контроле, как того требует Конституция Украины. "Поэтому постоянный Представитель Президента Украины в АРК призывает всех приложить максимум усилий для того, чтобы выборы в Верховную Раду Украины в Крыму состоялись на цивилизованном уровне", - отмечают в Представительстве. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Представитель Президента в Крыму хочет знать всё о нарушениях на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть