Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 15:55

Работать в России хотят 16% украинцев

Почти 16% украинцев рассматривают возможность отправится работать в Россию. Об этом свидетельствуют оглашенные в четверг результаты исследования, проведенные в апреле-мае 2008 года.

Согласно исследованию, большинство украинцев (64%) не видят необходимости искать работу в других странах СНГ. Однако 15,6% населения Украины выразили желание работать в России.

Результаты опроса относительно намерения украинцев работать в других странах СНГ незначительны.

Социологическое исследование проводилось в апреле-мае 2008 года "Международным исследовательским агентством "Евразийский монитор". Опросы были проведены в 13 странах СНГ. В исследовании вопроса относительно желания работать в странах СНГ приняли участие 2019 респондентов с Украины.

По данным опроса, население других стран СНГ наиболее заинтересованы работой именно в России. Так, к примеру, в Таджикистане наибольший показатель желающих работать в РФ - 52%. В Узбекистане таких желающих - 43% населения. 34% армян заинтересованы работой в России. По 25,8% населения Грузии и Казахстана также рассматривают возможность работы в России.

В цопросе приняли участие 933 респондента из Таджикистана, 1000 - из Узбекистана, 1064 - из Армении, 1000 - из Грузии и 2240 - из Кахахстана, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Работать в России хотят 16% украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть