Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2008 09:05

Заимодатели Британии отказались понизить процентную ставку

Заимодатели Британии отказались понизить процентную ставку
Наибольшие ипотечные заимодатели Британии проигнорировали призывы правительства продолжить сегодня снижать процентную ставку владельцам заложенных домов. 

Лишь банки  Lloyds TSB, и  Abbey, второй наибольший в Британии заимодатель, пообещали воплотить историческое снижение процентной ставки на 1.5 процентных пунктов. 

Вчера Банк Англии объявил, что стоимость ссуды будет снижена на 1.5 процентных пункта, до 3%, для того, чтобы поддержать экономическое положение и предупредить глубокий финансовый кризис. Этот показатель будет самым низким за последние полвека. 

Главный секретарь Министерства финансов Ивет Куппер обратился с просьбой к заимодателям последовать примеру Банка Англии. Он сказал:"Правление предпринимает шаги для укрепления банковской системы, пытается поддержать банки. Теперь очередь банков приложить какие-то усилия, чтобы поддержать других". 

Однако никто больше из ссудодателей не снизили стандартную переменную ставку. HSBC, наибольший банк в Британии, сообщил, что стандартная переменная ставка в настоящий момент на рассмотрении, и банкиры не уверены, что она снизится на 1.5 процентных пункта до следующей недели. Другие ссудодатели, включая Королевский банк Шотландии и Общенациональный, наибольшее строительное общество, заявили, что рассматривают вопрос процентной ставки, но вряд ли сообщат какие-то результаты в ближайшие дни, сообщает The Times.
Сейчас вы читаете новость «Заимодатели Британии отказались понизить процентную ставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть