Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 10:34

Сплошь покрытый татуировками композитор баллотируется в президенты Чехии

Композитор и профессор театрального факультета Академии исполнительских искусств в Праге Владимир Франц выдвигается кандидатом в президенты Чехии. Экстраординарной особенностью является его внешность - тело Франца полностью покрыто тату, в том числе и его лицо.

Автор: Фото: politiko.ua
  Предвыборное фото кандидата
Предвыборное фото кандидата

Кандидатуру композитора выдвинула инициативная группа, возникшая в социальной сети Facebook. Сам Владимир Франц об этом не знал, хотя позже поддержал решение группы. По мнению композитора, президент должен быть объединителем чешских политиков и общества, что помогает воплотить в жизнь идеи, способные улучшить существование граждан.

На вопрос журналиста, не будет ли внешний вид профессора несколько отвлекать внимание остальных политиков - в случае избрания Франца президентом - профессор Франц ответил, что главное не то, что снаружи, а то что скрывается под скорлупой.

"Тем более я часто езжу за границу, и со многими современными политиками уже знаком - как композитор и представитель современного чешского театра и не заметил, чтобы мой внешний вид был препятствием для общения или сотрудничества".

Профессор, доктор юридических наук Владимир Франц является одним из величайших современных чешских композиторов и художников, автор целого ряда музыкальных произведений для театра и кино, а с начала 90-х годов возглавляет и является неформальным вождем чешской постмодернистской сценической драмы. Родился 25 мая 1959 года в Праге.
Сейчас преподает на театральном факультете AMU, где много лет возглавляет Кабинет театральной музыки, так же выкладывает на кинофакультете AMU.

Автор: Фото: politiko.ua
  Франц преподает актерское искусство, пишет музыку и стал неофициальным вождем чешской постмодернистской драмы
Франц преподает актерское искусство, пишет музыку и стал неофициальным вождем чешской постмодернистской драмы

Сейчас вы читаете новость «Сплошь покрытый татуировками композитор баллотируется в президенты Чехии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть