Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 14:16

Наводнение на Среднем Западе США забрало жизнь пяти человек

По меньшей мере пять человек стали жертвами стихийного бедствия на Среднем Западе США. Наводнениям подверглись районы от штата Айова до штата Мичиган. Дожди сопровождаются сильной грозой. В государственном парке штата Коннектикут молния попала в одно из зданий, в результате один человек погиб и четверо получили ранения.

Ещё два человека - курьеры из Гранд Рэридс Пресс в Мичигане погибли в воскресенье после того, как их машина упала в промоину, которая образовалась из-за того, что близлежащая река вышла из берегов.

Дожди сопровождаются сильным ветром, в некоторых местах образуются торнадо. В штате Небраска торнадо валило деревья и сносило крыши домов. Без электричества остались тысячи местных жителей.

Сильные дожди обрушились на центральную часть штата Индиана, где в некоторых районах количество осадков за сутки составило порядка 27 сантиметров. Многие жители спасались от прибывающей воды на крышах своих домов. Как сообщают местные СМИ, по крайней мере один человек стал жертвой наводнений в Индиане. Погибший ехал на машине через затопленную дорогу, и мощный поток воды смыл его автомобиль в реку.

Больше других от ливней пострадали районы, расположенные к югу от Индианаполиса, где выпало до 25 сантиметров осадков. Как заявил журналистам представитель Национальной гидрометеорологической службы США Джон Хендриксон, таких наводнений и осадков в этих местах не видели последние сто лет.

В городе Паркерсбурге (штат Айова) в результате сильных дождей прорвало плотину, участки трёх скоростных трасс оказались затоплены.

Как заявил журналистам представитель министерства внутренней безопасности и чрезвычайных ситуаций Айовы Брет Вурис, в результате наводнений по всему штату около двухсот человек остались без крова. По его словам, ситуация продолжает ухудшаться - только в результате одной грозы в воскресенье на штат выпало более 12 сантиметров осадков, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Наводнение на Среднем Западе США забрало жизнь пяти человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть