Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 10:03

Потопление памятника Ленину в Крыму оплатил телеканал "Дискавери"

Памятник вождю пролетариата будет затоплен в четверг утром в сопровождении милиции и прокуратуры, заявил глава поселка Оленевка в Крыму.

Об этом он заявил, комментируя то, что монумент, который местные власти собирались демонтировать и сбросить в море, вернули на прежнее место.

"Господи, где были эти коммунисты, когда Ленину отбивали руку, обливали краской, рисовали очки и еще черте что?! – отметил Юрий Щелок в интервью "Блику". – Решение о том, чтобы подарить памятник аквалангистам для подводного музея, сельсовет принял еще в 2003 году.

"С тех пор Ленин ждал, пока найдутся деньги на его демонтаж, покраску и погружение. И вот телеканал "Дискавери" оплатил все расходы и планировал снять сюжет об уникальном подводном музее. К слову, этот памятник будет самым большим экспонатом на Аллее вождей. Но, надо же, внеочередные выборы нагрянули!", - заявил глава поселка.

"Сначала демонтаж проходил тихо-мирно. И его погрузили бы в море еще позавчера. Но получилась заминка – Вождь раскололся пополам. Пока решали, как скреплять, чтобы утопить Вождя достойно, появился первый секретарь Черноморского райкома Компартии Виктор Демусенко и затянул себе петлю на шее из веревки, обвивающей ноги Ильича. Позже подтянулись соратники из Черноморского и даже Симферополя. Разрешительный документ коммунисты проигнорировали", - рассказал Щелок.

"Самое смешное, что это не памятник вовсе! Это малая архитектурная форма в виде статуи Ленину. Так что, вождь пролетариата будет затоплен в четверг утром в сопровождении милиции и прокуратуры, - пообещал глава.

Памятник планировалось разместить на подводной аллее вождей, где уже есть памятники Брежневу, Сталину и т.д. Ранее "утопленные" памятники являются всего лишь небольшими гипсовыми бюстами известных личностей, тогда как этот монумент имеет высоту два с половиной метра и создан из бетона, что позволит ему не разрушиться под водой в течение долгого времени. "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Потопление памятника Ленину в Крыму оплатил телеканал "Дискавери"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть