Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 12:54

Посол Финляндии похвалил винницкие дороги

Посол Финляндии похвалил винницкие дороги

29 марта на пресс-конференции в Винницком городском совете мэр Долины Ивано-Франковской области Владимир Гаразд отметил, что в Виннице нормальное состояние дорог.

"Мы проехали Западную Украину, и если сравнить с другими городами, могу уверенно сказать, что в Виннице они лучшие. Несмотря на некоторые проблемы после зимнего периода", - сказал он.

Эту мысль подтвердил Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в Украине Кристер Миккелсон. А мэр Винницы Владимир Гройсман отметил, что трещины на дорогах появляются на всех дорогах. Даже европейских.

"Есть трещины и на немецких дорогах, и на польских, я это видел. Для их устранения существует специальное оборудование, с дорогами есть проблемы по всей Украине, но могу сказать абсолютно ответственно: дороги в Виннице одни из лучших в Украине. А если сравнить дороги государственного значения, то у нас они просто супер", - заверил он.

Также Винницкий городской председатель отметил, что на дороги, на которых уже сделан капитальный ремонт, из городского бюджета не будет потрачено ни копейки.

"Специалисты постоянно проводят обследование дорог Первую мы сделали 2006 года. Имеем в них еще год гарантии, поэтому по гарантии нам сделают ремонт без проблем Следует также сказать, что мы не строим дороги, а обновляем асфальтобетонное дорожное покрытие", - продолжил Гройсман .

В течение 2010 года в Виннице проведен выборочный капитальный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием общей площадью около 95,5 тыс. кв.м, из белощебневим покрытием - 14,4 тыс кв м.

Сейчас вы читаете новость «Посол Финляндии похвалил винницкие дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть