Ексклюзивы
среда, 16 декабря 2015 22:59

Порошенко предоставит в Брюсселе доказательства нарушения Минских соглашений РФ

Порошенко предоставит в Брюсселе доказательства нарушения Минских соглашений РФ
Фото: www.bbc.com

Ситуация в Донбассе и полное выполнение Минских соглашений будут в центре обсуждения во время мини-саммита Украина-ЕС в Брюсселе.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в начале своего визита в штаб-квартиру европейских институтов, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, Украина высоко ценит неизменную солидарность и единство Европейского Союза в поддержке ее независимости, суверенитета и территориальной целостности.

"Во время совместного заявления для представителей СМИ с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером глава Украинского государства подчеркнул особую важность такого единства со стороны ЕС во времена российской агрессии против Украины. Глава государства отметил, что ситуация на Донбассе и в оккупированном Крыму будет в центре обсуждения во время встречи ", - говорится в сообщении.

"Я считаю, что мы должны придерживаться понимания того, что продолжительность ограничительных мер в отношении России напрямую связана с полной реализацией Минских договоренностей", - заявил Порошенко.

Глава государства сообщил, что с целью содействия сложной дискуссии среди стран-членов ЕС привез с собой ряд дополнительных доказательств непрерывного несоблюдение Россией Минских соглашений, а именно нарушение территориальной целостности, поставки войск, оружия и много других доказательств.

Порошенко также отметил, что некоторые идеи о путях повышения участия ЕС в мирном урегулировании и будет рад обсудить их с руководством ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко предоставит в Брюсселе доказательства нарушения Минских соглашений РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть