Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 08:33

Проститься с Ельциным пришло 12 тысяч человек

Более 12 тысяч человек пришли к храму Христа Спасителя в Москве проститься с первым президентом России Борисом Ельциным вечером во вторник.

Как передают корреспонденты радиостанции "Эхо Москвы", в очереди, которая растянулась до Большого каменного моста, стоят около четырех тысяч человек. Те, кто по каким-то причинам не может провести более двух часов в ожидании, оставляют цветы на газонах и рядом с храмом.

Между тем милиционер у входа в храм не пропустил без очереди главу Минздравсоцразвития Михаила Зурабова, сообщает корреспондент радиостанции. Министр предъявил удостоверение, однако сотрудник милиции сказал, что никаких особых списков нет, поэтому придется ждать со всеми.

Прощание продлится всю ночь, а в 12 часов 25 апреля начнется официальная церемония похорон. О намерении почтить память Ельцина заявили многие бывшие и нынешние главы государств и правительств. Первый президент России будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

25 апреля объявлен днем траура. На территории страны будут приспущены государственные флаги, а телерадиокомпании внесут изменения в программу передач.

В связи с проведением траурных мероприятий в среду с 8 до 15 часов будет ограничено движение автотранспорта в центре Москвы, напоминает агентство "Интерфакс". ГИБДД частично закроет проезд по улице Волхонка и по Саймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Проститься с Ельциным пришло 12 тысяч человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть