Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2012 11:13

Спецтема: Скандальная застройка Андреевского спуска

Попов постфактум пожурил разрушителей домов на Андреевском спуске

Попов постфактум пожурил разрушителей домов на Андреевском спуске
Александр Попов. Фото: kievpress.net

Председатель КГГА Александр Попов считает неприемлемой ситуацию, сформировавшуюся на Андреевском спуске в связи со сносом домов. Об этом он сообщил Украинским новостям.

"На самом деле так дальше нельзя. Мы говорим о серьезных планах. И эти вот ситуации, они сводят на нет все усилия", - сказал Попов.

Он отметил, что для принятия городом любых мероприятий будет проведено совещание с градостроительным советом.

"Я думаю посоветоваться с членами градостроительного совета, и, скорее всего, мы обратимся к правительству с предложением вернуть городу все полномочия, которые по вопросам градостроительства мы имели", - сказал Попов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Андреевском тайком снесли три исторических здания

Он также отметил, что ряд решений, которые, по его мнению, являются ложными, были приняты предыдущей властью и город делает все возможное, чтобы эти вопросы урегулировать.

Группа ЭСТА, входящая в СКМ Рината Ахметова, опровергает снос исторических зданий на Андреевском спуске в Киеве в рамках строительства офисного комплекса, заявляя, что снесенные здания построены в 1978 году.

Однако, как хорошо видно на видео и фото, обнародованных СМИ, снесли именно угловой дом, который имеет номер 10а. Именно он внесен в реестр исторических памятников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Андреевском тайком снесли три исторических здания

Как известно, в эти выходные на Андреевском спуске, где продолжается реконструкция, заявленная как работы по восстановлению инфраструктуры и коммуникаций, снесли три исторических здания. По словам председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, на этом месте планируют возвести 10-этажный отель с магазинами и автопарковкой на почти 500 мест.

Участок под новый комплекс отдали одной из фирм, входящая в группу компаний "СКМ" Рината Ахметова.

Активисты уже собираются в среду в 19.00 принести строительный мусор под офис головной компании Ахметова по адресу Десятинная 3а. Кроме того, в субботу они организуют большой митинг.

Сейчас вы читаете новость «Попов постфактум пожурил разрушителей домов на Андреевском спуске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи