Ексклюзивы
вторник, 16 июня 2020 11:19

Умер отец пятого президента Украины

Умер отец пятого президента Украины
Алексей Порошенко родился в Румынии. Герой Украины, заслуженный работник сельского хозяйства Украины. Фото: eurosolidarity.org

Сегодня умер отец пятого президента Украины Алексей Иванович Порошенко. Накануне 84-летнего мужчину госпитализировали с инсультом. Об этом сообщили в партии "Европейская солидарность".

"Всю свою жизнь он посвятил служению Украине, развитию ее экономики, заботился о людях. Выражаем искренние соболезнования Петру Алексеевичу и Марине Анатольевне, всем родным и близким по поводу тяжелой утраты - смерти отца и друга, наставника и советчика. Трудно найти такие слова, которые смогли бы уменьшить душевную боль от потери любимого человека. Разделяем Ваше горе, скорбим вместе с Вами, поддерживаем Вас в час скорби", - указано в заметке в соцсети Facebook на странице "Европейской солидарности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили дату, когда суд рассмотрит меру пресечения Порошенко

Алексей Порошенко родился 11 июня 1936-го в Румынии. Герой Украины, заслуженный работник сельского хозяйства Украины. Депутат Винницкого областного совета (2006-2010) от партии "Наша Украина". Член постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса. На выборах в Верховную Раду 2012 года был кандидатом в народные депутаты в округе №16, но в сентябре по решению семьи прекратил участие в гонке.

Печерский райсуд Киева рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения 18 июня бывшему президенту, нардепу Петру Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Умер отец пятого президента Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть