Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 04:05

Половина британцев выступают за выход их страны с ЕС - опрос

Половина британцев выступают за выход их страны с ЕС - опрос
Фото: АР

Почти половина населения Великобритании выступает за выход их страны из Европейского союза, тогда как против этой идеи выступает менее трети населения, показали результаты опроса, проведенные компанией YouGov.

По данным опроса, в случае вынесения вопроса о членстве Великобритании в ЕС на референдум, 49% населения проголосовали бы за выход из ЕС, 28% - против и 17% не определились с решением. Остальные респонденты заявили, что вообще не стали бы принимать участие в голосовании.

В опросе компании YouGov, проведенном в конце октября, приняли участие более 1,5 тыс. человек.

Как сообщалось, ранее этой осенью премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в попытке достичь компромисса со своими сторонниками по партии, выступающими против проекта бюджета ЕС, предложил после определения обновленного формата сотрудничества страны с ЕС вынести соглашение на референдум.

Аналитики, узнав об этом предложении, предупредили, что, учитывая настроения обывателей, этот референдум может закончиться для страны выходом из ЕС, а для самого Д.Кэмерона концом политической карьеры, как это ранее случилось с известными евроскептиками и предшественниками Д.Кэмерона на посту главы правительства - Маргарет Тэтчер и Джоном Мейджором.

Сейчас вы читаете новость «Половина британцев выступают за выход их страны с ЕС - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть