Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2019 13:46

Полька может сесть в тюрьму из-за украинца

Полька может сесть в тюрьму из-за украинца
Умерший Василий Черней не болел, ранее не терял сознания, у него не было эпилепсии. Фото: img.pravda.com

Обладательнице польского предприятия грозит до 5 лет лишения свободы.

Женщина может сесть в тюрьму, потому что вывезла в лес украинца, который потерял сознание во время работы, и там оставила, пишет Gazeta Wyborcza.

36-летний украинец работал на предприятии по производству гробов близ города Новый Томышль. Тело мужчины нашли лесники недалеко от города Вонгровец в Великопольском воеводстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер еще один украинец, пострадавший в ДТП в Польше

"Полицейские выяснили, что в жаркий день мужчине стало плохо на работе и он потерял сознание. Когда другие работники сообщили владелице, она запретила вызвать карету скорой помощи и приказала всем идти домой. Потом оказалось, что без сознания человек исчез из заведения. Не было его также дома, где жил. При странных обстоятельствах исчез также один из украинцев, который с ним проживал и работал", - сказал представитель Велькопольской полиции Анджей Боровяк.

Он добавил, что "после изучения всей информации и договоренностей с прокуратурой полицейские решили задержать владелицу фирмы. Женщину взяли под стражу. Правоохранители начали также разыскивать украинца, который исчез после инцидента. За несколько дней они обнаружили его в одном из хостелов в Ломжи".

По информации Боровяка, доказательства и другие материалы дали основания для выдвижения владелице заведения обвинение в неоказании помощи бессознательному мужчине, а также непреднамеренном причинении смерти. За это ей грозит до 5-ти лет заключения.

Подобное наказание грозит задержанному гражданину Украины, который, зная обстоятельства инцидента, скрывался и скрыл информацию, препятствуя следствию.
Умерший Василий Черней не болел, ранее не терял сознания, у него не было эпилепсии, говорит его жена Наталья. В Украине трое его несовершеннолетних детей остались без отца.

В 2018-м Польша выдала почти 330 тыс. разрешений на работу для иностранцев. Это на 40% выше, чем в 2017-м и почти в 5 раз больше, чем за 4 года до этого.

Сейчас вы читаете новость «Полька может сесть в тюрьму из-за украинца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть