Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2009 16:57

Полански неплохо живется и в тюремных условиях

Полански неплохо живется и в тюремных условиях

Издание публикует список вещей, которые есть в камере Романа Полански - стол, кровать, шкаф, телевизор, туалет, умывальник. Кроме того, задержанному режиссеру выдано одежду, сообщает швейцарская газета "Le Matin". Роман Полански занимает в тюрьме в районе Цюриха обычную камеру, пишет издание, и он ежедневно получает 5 швейцарских франков карманных денег - 38 гривен.

По данным газеты, ему дают на завтрак кофе, хлеб, масло и джем. Обед будет накрываться в столовой. На ужин арестанты тюрьмы получают хлеб и сыр.

Полански имеет право один час в течение дня прогуливаться во дворе, и он может время от времени пользоваться телефоном. Его жену актрису Эммануэль Зайгнер пускают к мужу раз в неделю, на час.

Как показал консул Польши в Швейцарии, польские дипломаты могли встретиться с Полански за пределами его камеры. Режиссер передал, что ему всего хватает и с ним обращаются хорошо.

Gazeta.ua по материалу: Dziennik



Сейчас вы читаете новость «Полански неплохо живется и в тюремных условиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть