Ексклюзивы
суббота, 18 мая 2013 13:33

Пока в Киеве митингуют, в Виннице релаксируют: День Европы начался с рекорда
11

Фото: Фото: Виктория МИКИТЮК

В Виннице празднования Дня Европы началось проектом "100 картин одного дня", который может достойно претендовать на рекорд Украины. Суть заключается в том, что художники соберутся и одновременно работать над созданием полотен. Возрастных ограничений нет. Краски и материалы оплатил Винницкий городской совет. Автором идеи является известный художник, 59-летний Василий Панчук.

"В прошлом году мы рисовали 30 картин. А теперь решил сделать что-то масштабное. Мне не нужен рекорд, а наслаждение художника своей работой. Эскизы таланты нарисовали заранее. Выбирали все, что хотели. Здесь есть художники от 7 лет до 59. Самый старший я. Но вряд ли буду рисовать. Есть много организаторских моментов", - говорит Панчук.

На картинах обычно изображали живую природу.

"Я нарисовала сомов. Нравятся они мне, они для меня символ движения и жизни. Это классно, когда есть возможность получить наслаждение от того, что делаешь. Тем более достойно участвовать в таких проектах", - рассказывает 18-летняя художница Екатерина Шароградская.

Дальнейшая судьба картин пока неизвестна.

"Возможно, сделаем конкурс на лучшую. Если зарегистрируют рекорд, тоже будет хорошо. Картины принадлежат городскому совету, потому что они все оплатили. Имеют с ними право делать все, что захотят", - добавляет Василий Федорович.

Сейчас вы читаете новость «Пока в Киеве митингуют, в Виннице релаксируют: День Европы начался с рекорда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть