Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 17:50

Подруги похитили автомобиль

Утром 29 августа в Летичевском районе на Хмельнитчине на трассе "Кировоград—Стрый—Знаменка" милицейский радар зафиксировал машину "Митцубиси Паджеро". Она неслась со скоростью 160 км/час из Хмельницкого в Винницу.

— На требование остановиться водитель не отреагировал, — рассказывает сержант дорожно-патрульной службы Алексей Единобик из Хмельницкой областной госавтоинспекции. — Сразу по базе данных проверили номер машины и обнаружили, что она в угоне.

Милицейская "девятка" преследовала машину несколько десятков километров. В селе Дяковцы Литинского района Виннитчины она заехала на автозаправку.

Похитительницами оказались 22-летняя Юлия Джулай из города Смела на Черкасщине и ее подруга из России Ольга Кубашова, 27 лет.

Автомобиль принадлежал 31-летнему киевлянину Вячеславу Яцику, генеральному директору строительной фирмы "Сайтак". Бизнесмен находился в Черновцах по делам. Пригласил Юлю из Киева приехать к нему. Девушка с подругой взяли такси за счет Вячеслава и приехали в Черновцы.

Возвращаясь в столицу, все трое заехали в одно из придорожных кафе возле города Дунаевцы Хмельниччины. Вячеслав выпил бутылку коньяка и решил отдохнуть в гостинице.

Юлия зашла в номер и вытянула у сонного мужчины ключи и документы на машину. Прихватив 33,5 тыс. грн и поцеловав приятеля в щеку, закрыла его в комнате.

Джулай имела водительское удостоверение. Она увлекалась автогонками, принимала в них участие.

Сейчас вы читаете новость «Подруги похитили автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть