Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2020 08:00

Подозреваемой в деле Шеремета Яне Дугарь назначили залог

Подозреваемой в деле Шеремета Яне Дугарь назначили залог
Подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета военной медсестре Яне Дугар назначили залог. Фото: hromadske.ua

Подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета военной медсестре Яне Дугарь изменили меру пресечения с ночного домашнего ареста на залог в размере 168 150 грн. Также она должна носить электронный браслет.

Такое решение принял Печерский суд Киева 25 мая.

Залог нужно внести в течение 5 дней. Однако у подозреваемой таких денег нет, поэтому защита будет подавать апелляцию. Об этом сообщил адвокат Николай Ореховский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Шеремета: Кузьменко оставили под стражей

"Тарасюк Генпрокуратуры подсчитал зарплату Яна Дугарь за пять лет в 168 000 гривен и сейчас требует эту сумму залогом", - говорит активист и волонтер Тимур Златкиной.

Кроме того, суд обязал Дугарь: прибывать к прокурору, следователю, судье по каждому требованию, воздерживаться от общения со свидетелями, не отлучаться из населенного пункта, в котором она проживает без разрешения детектива, прокурора или суда, сообщать детективу (следователю), прокурору об изменении своего места жительства, сдать паспорта для выезда за границу и другие документы, которые дают право на выезд из Украины и въезд в Украину.

Трем подозреваемым в убийстве журналиста Павла Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугар изменили подозрения. Теперь следствие называет организаторами преступления неустановленных лиц. Антоненко и Кузьменко - исполнители, а Дугар - их сообщница. Изменился также мотив убийства.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемой в деле Шеремета Яне Дугарь назначили залог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть