Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2009 12:55

Под Верховной радой будет "улица красных фонарей"

Под Верховной радой будет "улица красных фонарей"

В эту пятницу, 23 октября, в 9:30 под стенами Верховной Рады женское движение FEMEN проведет акцию "Депутатские девочки" в рамках национальной кампании борьбы с секс-туризмом и проституцией "Украина - не бордель".

Как сообщили в организации, участницы акции будут требовать у депутатов немедленного принятия закона о криминализации клиента N5223 от 14 октября 2009 года.

В рамках акции, активистки FEMEN организуют улицу красных фонарей у Верховной Рады.

Они будут не только протестовать, а и заигрывать с депутатами, предлагая им взятку в виде поцелуя за их голос в пользу принятия закона о криминализации клиента, сообщили в организации.

"Украинки превратились в заложниц депутатских пиар-кампаний. Нашей свободой пользуются для повышения рейтингов. Мы не допустим, чтобы закон, которого мы уже год добиваемся, превратился в залежавшийся законопрект, или был отозван. Мы требуем его немедленного принятия", заявила лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол.

Национальная кампания борьбы женского движения FEMEN с секс-туризмом и проституцией "Украина – не бордель" стартовала в июле 2008 года и получила широкую поддержку мировой общественности.

Женское движение FEMEN - всеукраинская общественная организация, основанная в 2008 году группой единомышленников во главе с Анной Гуцол.

Напомним, что в октябре Организация FEMEN провела в Киеве очередную акцию протеста против секс-индустрии под названием "Эх, залетные".

Активистки женского движения в воскресенье на Майдане Независимости на своих плечах протянули джип.

По задумке организации в машине находились основные фигуранты секс-туризма - депутат, силовик и сутенер.

"Таким образом FEMEN обличило крышевание секс-индустрии высокопоставленными лицами в одной связке с бандитами, а также их попытки затянуть принятие закона об уголовной ответственности клиента проститутки и пролоббировать легализацию проституции под предлогом пополнения бюджета страны", отметили организаторы акции.

По материалу Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Под Верховной радой будет "улица красных фонарей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть