Ексклюзивы
суббота, 11 октября 2008 10:48

Северокорейское телевидение показало ФОТО "мертвого" лидера страны

 
Северокорейское телевидение показало в субботу фотографии Ким Чен Ира, сделанные якобы во время посещения им накануне воинской части, сообщает AFP .

В эфире одного из северокорейских каналов были продемонстрированы десять снимков, на которых лидер страны запечатлен вместе с бойцами женской батареи Корейской народной армии. Это первое "появление" 66-летнего Ким Чен Ира в эфире северокорейских СМИ с середины августа.

В пятницу Ким Чен Ир не явился на празднование 63-летия со дня основания Коммунистической партии КНДР. Ранее он пропустил целый ряд официальных мероприятий, в том числе парад в честь 60-летия КНДР 9 сентября. Это вызывает многочисленные домыслы о состоянии здоровья северокорейского лидера, его вероятной тяжелой болезни или даже смерти.

Между тем, официальный Пхеньян и северокорейские СМИ утверждают, что Ким Чен Ир асболютно здоров и 5 октября присутствовал на футбольном матче между двумя университетскими командами, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Северокорейское телевидение показало ФОТО "мертвого" лидера страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть