Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 09:49

Песня Сердючки "До-ре-мі" обижает Саакашвили - российские СМИ

Президент Украины Виктор Ющенко накануне 17-летия независимости Украины подписал указ о присуждении украинскому артисту Андрею Данилко (сценический образ - Верка Сердючка) звания Народный артист Украины.

Тем временем, вокруг песни Сердючки "До-ре-ми" возник политический скандал.

Так, в российских СМИ появилась информация о том, что украинский телеканал Интер вырезал выступление Данилко из эфира, посчитав его песню "До-ре-ми" оскорбительной для грузинского президента Михаила Саакашвили. Певца обвиняют в высмеивании политической ситуации в Грузии.

Российские журналисты утверждали, что продюсеры Интера посчитали текст песни До-ре-ми политически некорректным, поскольку там есть строчка: "Сиси-писи, мы едем в Тбилиси, будем танцевать и зажигать".

Сперва речь шла об информации "из достоверных источников", но вскоре появились и ссылки на Интер. "По словам редактора музыкального вещания Интера Людмилы Галич, генеральный продюсер канала Анна Безлюдная посчитала, что эти слова о Тбилиси могут обидеть Грузию и президента Саакашвили: мол, там сейчас война, а мы, друзья Грузии, поем такие песни", - сообщал сайт Newsmusic.ru.

В пресс-службе Интера эту информацию опровергли, заявив, что вообще не знают, откуда взялась подобная информация, передает сайт проекта Телекритика Дуся.

"Информация, появившаяся в определенной российской желтой прессе, не является достоверной и неизвестно откуда взялась - телеканал Интер ничего не вырезал из концерта. Более того: музыкальный редактор канала Людмила Галис не давала никаких комментариев, и к ней даже никто не обращался по этому поводу", - сообщила пресс-секретарь канала Ирина Павлык.

Сам Андрей Данилко отказался комментировать эту информацию, назвав ее "глупостями", сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Песня Сердючки "До-ре-мі" обижает Саакашвили - российские СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть