Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2009 09:26

Подтопленная Турция пережила землетрясение

Подтопленная Турция пережила землетрясение

Армянские сейсмологи зафиксировали землетрясение на территории Турции. По сведениям Национальной службы сейсмической защиты Армении, землетрясение магнитудой 3,7 произошло в четверг в 02:36 по местному времени. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Землетрясение произошло в 12 километрах южнее города Ахлат на берегу озера Ван. По данным сейсмологов, сила землетрясения в эпицентре составила 5 баллов. Другие подробности не сообщаются.

Напомним, что во вторник и в среду в Турции произошла серия сильных наводнений, вызванных проливными дождями. В результате разгула стихии погибли около 20 человек, еще приблизительно 100 человек получили травмы. Около 50 человек числятся пропавшими без вести.

От наводнений пострадал и Стамбул, вода затопила некоторые районы города и автомагистрали. По оценке специалистов, это самые сильные дожди в Стамбуле за последние 80 лет. На город за два дня выпало по 235 литров воды на квадратный метр.

В спасательных работах задействована вся имеющаяся в распоряжении стамбульской мэрии техника, подразделения гражданской обороны и вертолеты. Также из-за наводнений временно закрыты автодороги, ведущие из Турции в Грецию и Болгарию, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Подтопленная Турция пережила землетрясение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть