Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 11:52

Новосибирский предприниматель отсудил у МВД РФ около $5млн

Центральный районный суд Новосибирска вынес решение о выплате 107 млн рублей по гражданскому иску бывшего владельца деревоперерабатывающего производства Сергея Буркова к МВД России о возмещении материального ущерба. Как сообщил представитель суда, исковые требования Буркова удовлетворены частично. Первоначальная сумма иска составляла 160 млн рублей.

"Обосновывая свои требования, истец заявлял, что упущенная выгода только за два с половиной года остановки его предприятия могла бы составить 54 млн рублей", - сказал источник. Он пояснил, ссылаясь на материалы дела, что разваливаться деревообрабатывающее производство стало с 2002 года, когда Бурков обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже четырех тракторов с территории лесопилки.

"Тогда следственными органами ГУВД по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК (кража), расследование которого затянулось", - отметил собеседник агентства. По его словам, в процессе расследования уголовного дела все производственные мощности Буркова, а также активы деревообрабатывающего предприятия проходили по делу в качестве вещественных доказательств. "Предприятие, на котором трудились 150 человек, было приостановлено. Со временем имущество пришло в негодность, и было разграблено", - уточнил представитель суда.

В свою очередь Бурков заявил о намерении подать новый иск к МВД России о возмещении морального вреда на сумму 250 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Новосибирский предприниматель отсудил у МВД РФ около $5млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть