По предварительным данным, число пострадавших при аварии достигает 60 человек, шестеро из них получили тяжёлые травмы, ещё 20 - травмы средней тяжести.
Поезд номер 326 следовал по маршруту Хабаровск-Нерюнгри. По данным МЧС, в поезде находились 410 человек, детей среди них не было.
Продолжается эвакуация людей из вагонов. Информации о погибших нет.
На место происшествия выехали спасатели из Благовещенска, туда же вылетел вертолёт МЧС из Хабаровска.
О причинах аварии пока не сообщается.
По данным МЧС, в настоящее время пассажиров поезда на 20 автобусах перевозят в Шимановск в пункт временного размещения, где их обеспечат горячим питанием и медикаментами.
На месте ЧП работают спасатели и врачи, железнодорожники приступили к ликвидации последствий аварии и готовятся направить ещё один поезд до Хабаровска.
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал принять безотлагательные меры по ликвидации последствий аварии на железной дороге в Амурской области и оказанию помощи пострадавшим, пишет NEWSru.com.
Глава правительства дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу, министру транспорта Игорю Левитину и главе ОАО "Российские железные дороги" Владимиру Якунину принять меры по ликвидации последствий аварии на железной дороге в Амурской области.
Глава РЖД Владимир Якунин экстренно вылетел на место аварии поезда Нерюнгри-Хабаровск, сообщает РИА "Новости".
Комментарии