Ексклюзивы
суббота, 30 сентября 2017 06:40

Певец, которому запрещали въезд в Украину, собирается выступить в Киеве

Певец, которому запрещали въезд в Украину, собирается выступить в Киеве
Несмотря на запрет, Корж собирается выступить в Киеве. Фото: Апостроф

Белорусский рэпер Макс Корж, которому 9 февраля 2016 СБУ запретила въезд в Украину на пять лет за выступления в аннексированом Крыму, выложил на своей странице в соцсетях документ, согласно которому он снова въездной.

Оказалось, что разрешение появилось через три месяца после запрета, 30 мая 2016 года, пишут "Вести".

"Двадцать третьего декабря концерт в Киеве. Наконец. Напомню, что снятие запрета на въезд в Украину для меня было неожиданностью. Не знаю, зачем СБУ приняло это решение, у них была вся власть не делать этого, но я совсем не против такой амнистии. Я никогда специально не представлял никакой угрозы безопасности этой страны ", - написал он на своей странице в Инстаграм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезда фильма "Собака Баскервилей" попал в "Чистилище"

Также Корж разместил официальный ответ Министерства культуры Украины, в которой значится, что имя Макса Коржа отсутствует в списке лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, постановление СБУ от 2016 года, где сказано: "Максим Корж отказался от своих противоправных намерений, и это может быть основанием для отмены постановления о запрете ему въезжать в Украину ", а также ответ СБУ адвокату Коржа, датированный июнем 2017: "в настоящее время отсутствуют ограничения, касающиеся въезда на территорию Украины Максима Коржа".

От подробных комментариев менеджмент Коржа отказывается. Известно лишь, что адвокат артиста направлял в спецслужбы нашей страны несколько писем, которые доказывают, что артист не нарушал нашего закона, и оснований запрещать ему въезд в Украину не было.

Артист выложил документы только сейчас, потому что уже появились афиши его концерта в Киеве. В кассах билеты продают по 399-1499 грн.

Сейчас вы читаете новость «Певец, которому запрещали въезд в Украину, собирается выступить в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть