Ексклюзивы
вторник, 01 мая 2007 17:06

Первомайские митинги: в Киеве на флагах Ленин, а в Одессе - Че Гевара

Сегодня, 1 апреля, сторонники партий, которые входят в парламентскую коалицию (КПУ, СПУ и Партии регионов), провели митинги в самых крупных городах Украины по случаю празднования Дня всех трудящихся.

В Киеве было 5000 митигнующих. Они положили цветы к памятнику Владимиру Ленину. Держали флаги с символикой своих политических сил, а также флаги времен СССР и портреты Ленина. Во время возложения оркестр играл мелодии времен СССР.

В Донецке около 1000 сторонников Коммунистической партии провели митинг на площади имени Ленина.
Они положили цветы к памятнику Ленину и начали митинг. Держали красные флаги, лозунги: "Украина - внеблоковая страна. НАТО здесь не пройдет!", " Мир! Труд! Май!", "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

В Харькове 2000 сторонников КПУ провели в митинг на площади Свободы возле памятника Ленину. Держали плакаты "За солидарность трудящихся в борьбе", "Интересы трудового человека - в центр экономической реформы", "Пусть живет 1 Мая!", "НАТО - мировому жандарму - нет!"

В Днепропетровске почти 2000 сторонников коалиции и партии "Громада" провели митинг на площади имени Ленина.

В Одессе собралось 1500 сторонников КПУ. Митинг прошел на Куликовом поле, где раньше был памятник Ленину. Участники держали красные флаги и портреты Иосифа Сталина, Эрнесто Че Гевары и Фиделя Кастро.

В целом, участники всех собраний призывали органы власти неуклонно придерживаться Конституции и закона. Они заявляли о своей поддержке решений коалиции, Рады и Кабинета Министров и осуждали указы президента Ющенко.

"Газета по-украински"


Сейчас вы читаете новость «Первомайские митинги: в Киеве на флагах Ленин, а в Одессе - Че Гевара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть