понедельник, 07 июля 2008 15:20

Первый день саммита "восьмерки" в Японии завершился фейерверком

Традиционный японский фейерверк завершил первый день саммита "большой восьмерки" на острове Хоккайдо.

Несмотря на густой туман, организаторы предложили главам восьми основных государств мира выйти из отеля и посмотреть красочное зрелище - традиционный японский танец "Есака Исоран", изображающий процесс вытягивания из моря наполненных рыбой сетей.

Как пояснил ведущий, "танец отображает большие надежды на будущее".

Правда, из-за высокой влажности звук от ударов в традиционные барабаны "трайку" был слишком глухим.

Финальный же фейерверк вызвал восхищение зрителей, несмотря на непогоду. Исполнитель шоу держит на весу тяжелый цилиндр из рисовой соломы, наполненный горючим материалом, извергающим искры и пламя высотой пять метров.

После фейерверка участников саммита пригласили на ужин, который устраивает премьер-министр Японии Ясуо Фукуда, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Первый день саммита "восьмерки" в Японии завершился фейерверком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть