Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 19:16

Переговоры "Газпрома" и "Нафтогаза" провалились

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" продемонстрировала на состоявшихся в пятницу в Москве переговорах с "Газпромом" неготовность обсуждать вопрос урегулирования задолженности за поставки газа, заявил официальный представитель российского холдинга СергейКуприянов.

"Сегодня в центральный офис ОАО "Газпром" приехал первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко для переговоров об условиях урегулирования сложившейся задолженности за поставленный на Украину российский газ.

Встреча показала полную неготовность украинской стороны обсуждать по существу данную проблему. Игорю Диденко была подробно изложена позиция "Газпрома" и на этом переговоры закончились", - сказал Куприянов журналистам.

"Мы заявляли, что ситуация должна быть урегулирована в понедельник. Если этого не произойдет, то во вторник мы прекратим поставки в 10 утра", - сказал он, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Переговоры "Газпрома" и "Нафтогаза" провалились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть