Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 10:44

Пентагон рекомендовал Бушу отозвать из Ирака пять тысяч солдат

Высокопоставленные представители Пентагона рекомендовали президенту Джорджу Бушу отозвать из Ирака военный контингент от трех до пяти тысяч человек, сообщил в четверг источник в оборонном ведомстве страны. Однако сделать это нужно не ранее следующего года, добавил он.

В данный момент в Ираке находится 15 армейских бригад, что составляет около 140 тысяч человек. Любое сокращение военного штата в Ираке позволит США увеличить силы в Афганистане, где, по словам командующих войсками, требуется все большее присутствие из-за активизации действий боевиков "Аль-Каиды" и "Талибан". Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Дана Перина, "Буш рассматривает это предложение", сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Пентагон рекомендовал Бушу отозвать из Ирака пять тысяч солдат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть