Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 22:10

Патрульным подбросили дополнительную работу

Патрульным подбросили дополнительную работу
В компетенцию департамента патрульной полиции Украина отойдет функция предоставления хозяйственных и административных услуг в сфере безопасности движения на дорогах Украины. Фото: 5 канал

В компетенцию департамента патрульной полиции Украина отойдет функция предоставления хозяйственных и административных услуг в сфере безопасности движения на дорогах Украины.

Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Отныне в компетенцию департамента патрульной полиции будет относиться также и контроль за безопасностью дорожного движения во время пассажирских и грузовых перевозок, их сопровождения и оформления всех необходимых на это документов. Кроме того, патрульная полиция будет предоставлять услуги по разработке и выдаче в установленном порядке разрешений и согласования маршрутов движения транспортных средств во время перевозки опасных грузов ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД рассказали о новой реформе

Отмечается, что контроль за такими перевозками в областных центрах осуществлять патрули в городах, а во время межрегиональных перевозок - департамент патрульной полиции.

Набор в патрульной службы начали в январе 2015 года, первая присяга состоялась 4 июля, а закон о Нацполицию, регламентирующего ее работу, подписали 4 августа. Патрульная служба появилась более чем в 30 городах страны. Отобраны и обучено почти 13 тыс. новых сотрудников.

Сейчас вы читаете новость «Патрульным подбросили дополнительную работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть