Ексклюзивы
вторник, 25 августа 2009 09:34

Патологоанатом обнародовал причину смерти Джексона

Патологоанатом обнародовал причину смерти Джексона

В организме короля поп-музыки Майкла Джексона содержалась летальная доза обезболивающего препарата "Пропофол" в момент смерти 25 июня. Об этом говорится в документах, обнародованных в Хьюстоне (штат Техас).

Эти бумаги стали основанием для обыска, проведенного ранее полицией в офисе и складских помещениях лечащего врача Джексона - доктора Конрада Мюррея.

Мюррей практикует в штатах Калифорния, Невада, Техас и делал закрытый массаж сердца Джексону, когда певцу стало плохо.

Патологоанатомы закончили экспертизу по вскрытию тела Джексона еще две недели назад, однако ее результаты не разглашались "по соображениям безопасности".

"Главный судебный патологоанатом Лос-Анджелеса доктор Сатьявагисваран указал, что он проанализировал предварительные результаты токсикологической экспертизы, и, по его мнению, причиной смерти Джексона стал смертельный уровень Propofol", - говорится в обнародованных судебных документах.

Полиция Лос-Анджелеса (штат Калифорния) рассматривает скоропостижную смерть певца как "непредумышленное убийство". Оно могло стать следствием инъекции обезболивающего препарата сильного действия "Пропофол" ("Диприван").

"Пропофол" используется в больницах для погружения пациентов в бессознательное состояние перед хирургической операцией. Делать такой наркоз доверяется только опытным анестезиологам.

Мюррей не выписывал и не вводил Джексону ничего такого, что могло привести к гибели певца, неоднократно заявлял адвокат врача Эдвард Чернофф.

Ранее полиция установила, что врач купил опасное лекарство в фармацевтической фирме в пригороде Лас-Вегаса.

Кардиолог познакомился с королем поп-музыки в Лас-Вегасе в 2006 году. Тогда Мюррей оказывал медицинскую помощь одному из трех детей знаменитости.

Есть подозрения, что Джексон принимал сильнодействующие препараты, чтобы справиться с хронической бессонницей и болевым синдромом. Они, предположительно, развились у него от многочисленных травм и пластических операций, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Патологоанатом обнародовал причину смерти Джексона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть