Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 15:37

Парад звезд в Лос-Анджелесе: в США раздали кинонаграды (ФОТО)
16

Фото: Фото: Reuters

В воскресенье, 30 января, в Лос-Анджелесе, на сцене комплекса Shrine Auditorium, в 17-й раз состоялась церемония вручения премии Гильдии киноактеров США. Эта премия, учрежденная в 1995 году, является одной из самых престижных в киноиндустрии.

В этом году лучшим фильмом и лучшим режиссером стали британец Том Хупер и его лента "Король говорит". За титул лучшего режиссера боролись Даррен Аронофски с триллером "Черный лебедь", Дэвид Финчер, уже получивший "Золотой глобус" за "Социальную сеть", Кристофер Нолан с фантастическим триллером "Начало" и Дэвид Расселл, снявший фильм "Боец".

Отметим, что историческая драма "Король говорит" лидирует и по числу номинаций в объявленном списке на "Оскар", фигурируя сразу в 12 категориях.

В жанре драматического сериала лучшим режиссером назван Мартин Скорсезе за свою "Подпольную империю", посвященную временам мафии и коррупции времен сухого закона в штате Нью-Джерси. В комедийном жанре победил Майкл Спиллер за сериал "Американская семейка".

Титул лучшего документалиста 2010 года по решению жюри Гильдии режиссеров получил Чарльз Фергюсон, снявший ленту "Внутреннее дело", посвященную американскому финансовому кризису 2008 года. Лента известного режиссера и политолога также попала в число номинантов на "Оскар". Его документальный фильм "Конца и края нет" об ошибках американского руководства при восстановлении послевоенного Ирака был в 2007 году признан лучшим на международном кинофестивале независимого кино Sundance и получил номинацию на премию "Оскар".

Лучшим актерским составом Гильдия киноактеров США признала исполнителей опять же картины "Король говорит". В данной номинации за бронзовые награды боролись все номинанты на "Оскар" - фильмы "Боец", "Черный лебедь", "Детки в порядке" и "Социальная сеть".

Премию за лучшее исполнение ведущей мужской роли завоевал Колин Ферт ("Король говорит").

Натали Портман, сыгравшая главную женскую роль в картине "Черный лебедь" о закулисном соперничестве в мире балета, в этом году получила награду за лучшую женскую роль.

Премии Гильдии актеров за роли второго плана достались Кристиану Бейлу ("Боец") и Мелиссе Лео ("Боец").

NEWSru.com

Сейчас вы читаете новость «Парад звезд в Лос-Анджелесе: в США раздали кинонаграды (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть