Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 09:41

Памятник студенческим приметам в Москве будет застрахован

Памятник студенческим приметам, который откроют в районе Марьино в Москве (РФ) 27 июня, будет застрахован от вандализма и природных катаклизмов, сообщил префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.

"Решено застраховать памятник студенческим приметам. Решение принято в связи участившимися попытками нападения на памятники", - сказал префект.

Так, недавно в Москве с монумента, посвященного сырку "Дружба", у вороны и лисицы пропал кусочек сыра, а памятник пчеле пытались утащить на следующий же день после установки, бронзовое насекомое было найдено неподалеку.

"Учитывая ту важность, которую студенты придают многочисленным приметам, связанным со сдачей сессии, было решено застраховать памятник от всевозможных напастей, которые могут его ожидать. Например, на случай повреждения во время урагана или наводнения, а также в случае пропажи хотя бы одной из трех деталей памятника - гранитного пятака, бронзовых ботинок или бронзовой зачетки", - сказал Зотов.

Памятник студенческим приметам будет представлять собой гранитную площадку с аббревиатурами ряда ВУЗов столицы России, на которой установлено возвышение в виде большого пятака, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Памятник студенческим приметам в Москве будет застрахован». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть