Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 13:51

Пылающий грузовик стал причиной пробки длиной в полтора километра

Через фуру с грузом электрического кабеля, что занялась вечером 28 мая на ялтинской трассе в Крыму, почти на 1,5 часа образовалась пробка длиной в полтора километра.

Фура марки DAFF с прицепом двигалась из Ялты в направлении Симферополя и, не доехав полтора километра к Ангарскому перевалу, занялась.

"По словам водителя, он почувствовал запах дыма и сразу остановил машину. Огонь уже полыхал в проворном отсеке. Водитель попробовал воспользоваться огнетушителями, но они уже не могли потушить огонь, который охватил автомобиль", - сообщили в крымском Главке МЧС. Тогда водитель решил отцепить прицеп, и тем самым спас половину груза.

Нескольких минут хватило, чтобы занялась вся машина. Кроме этого, огнем было повреждено свыше 30 метров проводов троллейбусной контактной сети.

"Грузовик, который горел, занимая одну из полос движения, невозможно было ни сдвинуть, ни объехать. Потому движение по Ялтинской трассе прекратили", - сообщают в МЧС. Через пробку, которая растянулась, был затруднен проезд пожарных автомобилей, невзирая на работу проблесковых маячков и включенную сирену, водители просто не пропускали пожарные автомобили, через что понадобилось практически вдвое больше времени для проезда к месту воспламенения, подчеркивают спасатели.

Больше часа 3 отделения МЧС (два из Алушты и одно из Симферополя), 15 человек личного состава гасили пожар.

В начале двенадцатого часа ночи движение по трассе удалось возобновить. Регулировать прохождение транспорта приходилось сотрудникам ГАИ.

До 4 часов утра аварийная бригада полностью возобновила троллейбусные линии электропередач.

По предыдущей версии, причиной пожара стало короткое замыкание в проворном отсеке. Водитель фуры не пострадал, сообщает УНИАН .





Сейчас вы читаете новость «Пылающий грузовик стал причиной пробки длиной в полтора километра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть