Ексклюзивы
пятница, 29 января 2010 16:16

Осама Бен Ладен стал на защиту климата

Осама Бен Ладен стал на защиту климата

Лидер Аль-Каиды Осама Бен Ладен осудил США и другие развитые страны за глобальное потепление, а также призывал мир бойкотировать американские товары и американский доллар, говорится в новой аудиозаписи, опубликованной в пятницу каналом "Альджазира", передает Associated Press.

"Изменение климата является не выдумкой, а установленным фактом. Все развитые страны, особенно большие, несут ответственность за глобальное потепление", - сказал бен Ладен.

Он также добавил, что есть страны, которые меньше заслуживают на критику. Это относится к тем странам, которые ратифицировали Киотский протокол по сокращению выбросов парниковых газов в 1997 году.

В своем "обращении к народу" Усама замахнулся также на экономику. Он сравнил США с "мафией" и обвинил их в "глобализации и ее трагических последствиях", а также призывал перестать употреблять доллары и избавиться от них.

За последние дни Осама стал вдруг чрезвычайно активным. 24 января он взял на себя ответственность за неудачный теракт под Рождество, а также пригрозил новыми нападениями на Соединенные Штаты, если они как и раньше будут поддерживать Израиль.

Американская власть не подтвердила подлинность записей, однако голос на магнитофонной записи напоминает прошлые послания бен Ладена.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Осама Бен Ладен стал на защиту климата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть