Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 12:54

Александра Абдулова прооперировали. Он курит в реанимации

Состояние известного российского актера Александра Абдулова, прооперированного в Крыму, улучшилось, сообщил первый заместитель председателя администрации Севастополя Владимир Казарин. По словам Казарина, утром представители администрации Севастополя посетили Абдулова в 1-й городской больнице. "Операция прошла успешно. Актер уже садится в кровати, шутит, чувствует себя хорошо", - отметил он. Впрочем, несмотря на улучшение самочувствия, сейчас Абдулов остается в реанимационном отделении.

Популярный российский актер попал в реанимацию. На съемках нового фильма в Крыму у него неожиданно обострилась язва желудка. Абдулова доставили в больницу прямо со съемочной площадки и сделали экстренную операцию.

Секретарь главного врача 1-й городской больницы Севастополя подтвердила информацию о госпитализации известного российского актера Александра Абдулова.

В 1-ю городскую больницу Севастополя Абдулова привезли на карете "скорой помощи" из Балаклавы, где он снимал свой новый фильм. Сначала его доставили в местную клинику, но там артисту отказались делать операцию, и страдающего от сильнейшей боли Абдулова экстренно привезли в Севастополь.

По признанию врачей приемного отделения клиники, актер находился в очень тяжелом состоянии. "Он жаловался на сильную боль в области живота, - сообщили в балаклавской больнице. - Но после обследования мы приняли решение отправить его в центральную больницу Севастополя, где ему должны были оказать более профессиональную помощь".

В 1-й городской больнице Александра Абдулова сразу начали готовить к операции. По словам специалистов, любое промедление могло стоить актеру жизни. Известного артиста оперировал один из самых опытных в Севастополе хирургов - Юрий Сещенко. "Операция по удалению прободной язвы прошла хорошо, - сообщила врач приемного отделения Светлана Максимова. - Сейчас Абдулов находится в реанимационном отделении в отдельной палате. С ним рядом сидит его супруга Юля".

По словам Максимовой, состояние актера стабильно тяжелое. "Мы поставили ему в палату телевизор и разрешаем курить. Потому что первое, что он сделал, придя в себя после наркоза, - попросил сигарету", - отметила врач, передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Александра Абдулова прооперировали. Он курит в реанимации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть