Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2008 12:14

Офицеры спецслужб грабили антикваров и торговали оружием

Офицеры спецслужб грабили антикваров и торговали оружием

В Броварах Киевской области была задержана организованная преступная группировка, в состав которой входили бывшие и действующие сотрудники спецслужб Украины.

Операция была проведена в одном из развлекательных комплексов во время вооруженного нападения на бизнесмена из Одесской области с целью завладения 1 млн. грн., сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя начальника ГУБОП МВД Украины Владимира Мищенкова.

По его словам, задержание осуществляли сотрудники ГУБОП, УБОП МВД Украины в г. Киеве и бойцы подразделения быстрого реагирования "Сокол".

В результате операции задержаны 5 членов группировки, которую возглавлял бывший работник Управления государственной охраны Украины, 1980 года рождения.

Среди задержанных также есть действующий офицер Государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины, 1982 г. н., действующий сотрудник СБУ, 1975 г. н., киевлянин и житель Киевской области соответственно 1979 и 1983 г. р.

По словам Мищенкова, оперативным спецподразделением было установлено, что данная ОПГ действовала на протяжении продолжительного времени и специализировалась на вооруженных разбойных нападениях на антикваров, коллекционеров ценностей, а также причастна к незаконному обращению оружия.

Во время нападений члены группировки использовали престижные иномарки, одежду и спецсредства спецподразделений, радиостанцию, оружие и методы конспирации.

Как отметил заместитель начальник ГУБОП, при задержании у членов группировки было изъято 100 тыс. грн., 8 тыс. долларов, автомат Калашникова, два нагана, пистолет ТТ, два граната и служебные удостоверения.

Сейчас Генпрокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас вы читаете новость «Офицеры спецслужб грабили антикваров и торговали оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть