Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 10:50

Односельчане Черномырдина переживают из-за смерти своего мецената

Односельчане Черномырдина переживают из-за смерти своего мецената

Жители оренбургского села Черный острог - родины Виктора Черномырдина - скорбят о его кончине, при участии политика в селе были построены детский сад, клуб и возведен храм.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73 году жизни после продолжительной болезни.

"Это большая утрата для жителей села и для всей России", - заявил РИА Новости по телефону глава администрации муниципального образования Чёрноострожский сельский совет Зуфар Габзалилов.

"Последний раз Виктор Степанович был в Черном отроге несколько недель назад. Как всегда, он интересовался повседневной жизнью села", - рассказал глава администрации.

По его словам, при участии Черномырдина в Черном отроге были возведены пристрои к школе и больнице, построены детский сад и клуб, был введен в эксплуатацию молочный комплекс на 2,3 тысячи коров.

"При непосредственном участии Черномырдина в Черном отроге в 1996 году был построен новый храм Иоанна Богослова", - добавил Габзалилов.

Президент Украины Виктор Янукович также выразил соболезнования в связи со смертью Черномырдина.

"Виктор Федорович (Янукович) выразил соболезнования родным и близким Виктора Степановича Черномырдина", - сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Как сообщает телеканал "Россия 24" Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве рядом со своей женой.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Односельчане Черномырдина переживают из-за смерти своего мецената». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть