Ексклюзивы
воскресенье, 23 мая 2010 13:50

Одесса и Севастополь не могут поделить дельфинов

Одесса и Севастополь не могут поделить дельфинов

Руководство севастопольского предприятия "Биологическая станция" намерено забрать трех морских котиков и шестерых дельфинов из одесского дельфинария "Немо". По словам директора предприятия Владимира Калниболотского, "Биологическая станция" сдавала в аренду 4 взрослых дельфинов и 3 морских катков.
- В Одессе животных "безбашенно" эксплуатируют, заставляют выступать по 4-5 раз в день, содержат в ужасных условиях, - говорит корреспонденту Gazeta.ua директор "Биологической станции". - Поэтому мы намерены забрать их с потомством - двумя маленькими дельфинами, которые родились в одесском дельфинарии.
Владимир Калниболотский завил, что имеет все необходимые документы на дельфинов. Их стоимость директор оценивает в $ 2-3 млн. Фирма Калниболотского владеет 33,3% акций одесского дельфинария "Немо". Поскольку срок действия договора истек, а владелец остальных акций дельфинария не соблюдает условия договора, то "Биологическая станция" пытается через суд забрать то, что принадлежит ей.
Тренер дельфинария "Немо" Дмитрий Уривский объясняет, что показательные выступления дельфинов продолжаются не более 15 минут. Остальное время шоу занимают висупления котиков и другая программа. Кроме того, пары дельфинов постоянно меняются. Каждый выступает 2 раза в день.
- Дельфинов просто невозможно заставить выступать, если они утомлены, - объясняет Дмитрий Уривский. - У наших дельфинов лучшие условия содержания в Украине. Для них установлено лучшее водное фильтрационное оборудование, - отмечает тренер.
Подтверждением лучших условий содержания дельфинов в Одессе является рождение двух малышей, добавляет он. В Севастопольском дельфинарии родился один малыш дельфина. Потом он умер.
По словам тренера дельфинария "Немо", причина инцидента в том, что севастопольцы нашли на животных покупателей. Поэтому "Биологическая станция" действует только из корыстных побуждений.
- Они хотят забрать наших дельфинов и продать их, как тумбочку, - заявил Gazeta.ua Дмитрий Уривский.
Заседание Одесского хозяйственного суда по данному делу назначено на 26 мая 2010.

Сейчас вы читаете новость «Одесса и Севастополь не могут поделить дельфинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть